16 марта в педагогическом колледже прошли педагогические чтения, посвященные 200-летию К.Д. Ушинского и Году педагога и наставника «Творческое наследие К.Д. Ушинского в измерениях образования XXI века.»
Цель педагогических чтений — актуализация научно-педагогического наследия К.Д. Ушинского, идей его научной школы педагогики в России, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Со вступительным словом в начале конференции методист МК А.М. Кишева, говорила не только о важных событиях в жизни педагогического сообщества нашей страны, но и представила библиографический фильм «Сердце, отданное людям», снятое на основе цитат великой педагога. В педагогических чтениях приняли участие студенты 2, 3, 4 курсов под руководством администрации и преподавателей педагогического колледжа Т.Х. Хапчаевой, М.М. Выковой, М.В. Проценко, З.Б. Меремкуловой, Э.И Байрамкуловой., А.М. Гочияевой, О.И. Горобенко и Ю.Л. Марченко. В завершении мероприятия А.М. Кишева всем вручила сертификаты об участии в педагогических чтениях и пожелала дальнейшего успешного участия студентов в конференциях и конкурсах профессионального мастерства различного уровня.