В педагогическом колледже с 26 октября по 1 ноября проводилась учебная практика 02.01 «Практика по формированию первичных педагогических умений во внеурочной деятельности» среди третьих курсов. В ходе данного вида практики у студентов формировались общие и профессиональные компетенции в области организации, планирования, моделирования внеурочной деятельности в начальной школе. Студенты приобретали опыт анализа и проектирования внеурочных занятий направленных на развитие творческих способностей коммуникативных навыков у младших школьников; изучали основы проектно-исследовательской деятельности во внеурочной работе с учащимися; познакомились с примерами индивидуальных образовательных маршрутов при участии школьников во внеурочной деятельности.
Немаловажным умением, которое развивалось у студентов педагогического колледжа, было умение вести документацию по учебной практике, оформлять отчет по ней.
Студенты отмечают, что практика оказалась для них очень содержательной и интересной, так как в «такой короткий срок мы узнали много нового; работали в подгруппах, выполняя творческие задания, что позволило нам еще больше узнать о самих себе и о друг друге!»