Сегодня, 18 февраля 2026 года, в «Карачаево-Черкесском педагогическом колледже им. У.Хабекова» состоялись учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий персонала, студентов и службы охраны при возникновении террористической угрозы. Учения проводились в рамках исполнения письма Министерства образования и науки КЧР №838 от 13.02.2026 и направлены на повышение уровня антитеррористической защиты образовательного учреждения.
✅ Основные показатели учений:
- Время передачи тревожного сигнала подразделениям Росгвардии и Единой службе спасения «112»: 1 минута.
- Время оповещения всех лиц на объекте: 1 минута.
- Время реакции сотрудников и учащихся на угрозу: 1 минута.
- Среднее время прибытия оперативных служб: 3 минуты.
- Общее время отработки учебной ситуации: 7 минут.
🎯 Участие в мероприятии:
- Руководитель учения Рыжов Н.В. и сотрудники колледжа: 100%.
- Педагогические работники: 98%.
- Сотрудники охраны ЧОО «Ардо»: 100%.
- Студенты колледжа: 96%.
Присутствие представителя Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по КЧР лейтенанта полиции Кочкарова М.К. и группы быстрого реагирования Росгвардии КЧР, что обеспечило контроль над соблюдением стандартов безопасности.
🏆 Итог: цели учений выполнены успешно, проблемные моменты не выявлены. Коллектив колледжа продемонстрировал высокую готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Провел учения Дудаев Э.А- заместитель директора по безопасности
МинистерствоОбразованияКЧР #КЧПК #СПО









