13 ноября 2025 года в педагогическом колледже прошла профориентационная работа, проведенная преподавателями педагогических дисциплин Меремкуловой З.Б. и Горобенко О.И. Мероприятие было организовано для учащихся 9-11 классов МБОУ Гимназия № 19 по специальности «Дошкольное образование».
Ученики активно участвовали в дидактических играх, которые помогли им узнать больше о профессии педагога. Особое внимание было уделено инсценировкам любимых сказок. Дети с удовольствием играли «Курочку Рябу» и «Волк и семеро козлят», демонстрируя свои артистические способности.
Преподаватели отмечали, что дети были очень вовлечены и проявили чудесный актерский талант. Весь процесс прошёл в дружелюбной и весёлой атмосфере, и учащиеся с радостью поделились своими впечатлениями о мероприятии.
Надеемся, что такая профориентационная работа вдохновит старшеклассников на выбор будущей профессии и поможет им открыть новые горизонты в мире дошкольного образования.







