В РГПОУ»КЧПК им. У. Хабекова» на базе мастерской «Преподавание в младших классах» проведен отборочный чемпионат для студентов по компетенции Преподавание в младших классах для участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в КЧР.
Участники продемонстрировали фрагмент урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования, провели воспитательное мероприятие с использованием элементов современных технологий (не менее двух), умение целесообразно применять интерактивное оборудование, умение вовлечь обучающихся в организацию мероприятия, организовать различные виды деятельности обучающихся, обратную связь с обучающимися в ходе мероприятия.
В отборочном чемпионате приняли участие 12 студентов четвертых курсов: Рубцова Анастасия, Шевченко Екатерина, Рекина Юлия, Краснокутская Нелли, Кравченко Марина, Хунова Карина, Кахунова Залина, Аюбова Карина, Чотчаева Лейла, Камова Даяна, Канаматова Карина, Ижаева Фарида
По результатам внутреннего отбора 5 студентов педколледжа продолжат подготовку к региональному этапу.