🍃

В рамках ПЦК лингвистических дисциплин с приглашением преподавателей и студентов колледжа Т.Х.Хапчаева и Э.И. Байрамкулова провели интегрированный урок по ОП.05 Основы психологии и по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания со студентами группы 2А1.

🪭Урок путешествие по загадочной стране , где зарождается день прошел на высоком методическом уровне. Это был поистине урок праздник, урок открытия новых знаний. Студенты узнали много легенд, услышали красивые стихи о Японии, совершили виртуальную экскурсию по паркам Японии. На протяжении всего урока звучала успокаивающая музыка, которая вдохновляла на хорошие ответы. Студенты провели методический разбор японской народной сказки «Ивовый росток», студенты-консультанты разобрали каждый этап урока. Преподаватель Т.Х. Хапчаева показала интересные формы работы с текстом, а самым интересным был итог урока в форме волшебного японского веера.

📌В ходе работы творческой мастерской и студенты и преподаватели попробовали себя в сочинении стихов в японском стиле «Хокко». Э.И. Байрамкулова разбирала со студентами значение символов Японии и как они связаны с разумом и душой. Урок был креативным, насыщенным разнообразной информацией. В итоге студенты получили наставление от преподавателей:
« Будьте несгибаемы как бамбук.
Прекрасны как цветы вишни.
Природа лечит душу красотой.
И делает нас чуточку счастливыми».