✅

В рамках недели ПЦК лингвистических дисциплин Хапчаева Т.Х. и Карасова А. А. Организовали мастер-класс «Обучение грамоте по системе Зайцева с приглашением Камовой Анастасии Викторовны из школы «Зайцев клаб».

📎

На мастер- классе присутствовали студенты 2х курсов. Камова А. В. рассказала об основных методах системы обучения детей чтению. Суть этой системы-освоение необходимой информации в процессе игры. Анастасия Викторовна не только рассказала студентам об этом методе, но и показала на практике, как это все происходит.

👩🏻‍🏫Студенты стали участниками импровизированного урока. Помимо игры на занятиях периодически используют стихи и песни для улучшения запоминания информации. Их называют попевками. Студенты подготовили презентацию о методике обучения чтению по системе Зайцева. Анастасия Викторовна в свою очередь показала презентацию, из которой студенты увидели, как на практике осуществляется методика обучения чтению. Мастер-класс был познавательным и обучающим.

📌Студенты увидели, что обучать чтению можно, как по классической схеме обучения чтению, так и по альтернативной методике Зайцева.