День знаний является торжественным и волнительным днем для миллионов граждан нашей страны. А для коллектива преподавателей и студентов педагогического колледжа он радостный еще потому, что   в этом году откроются двери в мастерские по компетенции «Преподавание в младших классах» и по компетенции «Дошкольное воспитание» в рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации, федерального проекта «Молодые профессионалы», национального проекта «Образование».  Техническое оснащение мастерских   соответствует самым высоким требованиям, что будет способствовать повышению квалификации будущих специалистов.

      С учетом нового оборудования программы среднего профессионального образования будут актуализированы в соответствии с запросами регионального рынка труда. Их реализация предусматривает использование современных производственных и педагогических технологий, которыми сегодня располагают обновленные мастерские.

     По национальному проекту «Образование» аналогичное учебное оборудование в настоящее время поставляется в школы и детские сады республики. Теперь студенты нашего колледжа смогут осваивать его еще в процессе учебы, что повысит их компетентность.